ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Мужчина наехал на сотрудника ГАИ в Лидском районе

Главные новости  •  27-10-2019, 18:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

26 октября в Лидском районе инспекторы Госавтоинспецкии задержали пьяного 58-летнего гражданина. Когда ему предложили проехать на медицинское освидетельствование, другой мужчина сел за руль и наехал на сотрудника ГАИ.

 

В Лидском районе 23-летний парень наехал на сотрудника ГАИ

 

Инспекторы задержали пьяного водителя на автомобиле Volkswagen Transporter. Инцидент произошел 26 октября в 13:55 возле одной из деревень в Лидском районе. После этого молодой мужчина наехал на сотрудника ГАИ. Он хотел перегородить дорогу, чтобы отца не могли увезти.

 

На своей Audi молодой человек подрезал автомобиль ГАИ и совешил наезд на одного из инспекторов, причинив тому телесные повреждения. Соответствующее видео появилось в телеграм-канале ведомства.

 

Установлено, что таким образом сын хотел спасти отца от задержания. После этого парень с места инцидента скрылся. Правоохранителям вскоре удалось задержать беглеца и найти его автомобиль. Транспортное средство было осмотрено следователями и назначена судебно-медицинская экспертиза.

 

На 23-летнего парня заведено уголовное дело по статье 364 УК РБ за насилие либо угрозу применения насилия против сотрудника органов внутренних дел, сообщили сегодня в Следственном комитете Белауси (скриншот из видео).

 

Читайте такжеВ ДТП под Оршей погиб 22-летний водитель

Читайте нас в