ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как устранить неполадки в работе телевизора?

Новости компаний  •  29-10-2019, 20:10
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Одна из распространенных неисправностей ТВ - это то, что телевизор не включается. Если устройство не запускается, не отображает изображение и не воспроизводит звук, это может означать как серьезную неисправность, так и небольшую слчайную поломку. 

 

Как устранить неполадки в работе телевизора?

 

Узнайте, как самостоятельно диагностировать поломку телевизора, прежде чем позвонить в службу ремонта, и какие неисправности возникают чаще всего.

 

 

Телевизор не включается - что делать?

 

В случае проблем с включением устройства стоит выполнить несколько проверящих действий, которые позволят вам исключить некоторые возможные неисправности. Что следует проверить:

 

1. Электропитание - убедитесь, что розетка или удлинитель не повреждены и имеют стабильное и достаточное напряжение. Подключите телевизор к другой электрической розетке и проверьте существующий источник питания с другим оборудованием, например, подключив лампу или зарядное устройство для телефона к розетке.

 

2. Кабели - одной из причин может быть отсоединение штепселя или повреждение телевизионного кабеля. Проверьте состояние кабелей - их изоляцию и штекеры, выровняйте все изгибы или замените кабель на новый.

 

3. Пульт дистанционного управления - если телевизор не реагирует на пульт дистанционного управления и не хочет включаться таким образом, проверьте, включается ли он при включении кнопки на корпусе или попробуйте https://remont-televizora.by/brand/sony. Убедитесь, что локальная клавиатура или кнопки на пульте дистанционного управления не заблокированы и работают. Также стоит проверить и заменить батарейки в пульте дистанционного управления.

 

4. Сброс питания - способ ремонта оборудования самостоятельно, который осуществляется путем сброса питания. Подробные инструкции о том, как выполнить аварийный запуск телевизора, можно найти в руководстве пользователя. Чаще всего отсоединяется телевизор от всех дополнительных устройств (домашний кинотеатр, антенны, декодеры), затем отсоединяется шнур питания, после чего нужно подождать 2-3 минуты и снова подключить его к источнику питания. 

Читайте нас в