ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ламинат или линолеум - что выбрать?

Новости компаний  •  13-11-2019, 12:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ламинат считается стильным и удобным полом. Это весьма правдивое утверждения. Многие жалуются на ламинат, что он не натуральный. Это, пожалуй единственный минус, который можно произвести против ламината.

 

Ламинат или линолеум - что выбрать?

 

Но стоит принять этот недостаток (кто считает это недостатком. Ведь у кого-то может быть аллергия на некоторые природные вещества) ради множественных плюсов, которые предоставляет нам это покрытие.

 

Ламинат, какой он есть. Плюсы и минусы.

 

Прежде всего хотелось сказать, что ламинат очень легко установить. Его могут установливать даже не профессионалы, которые не знакомы с этим ремеслом. Данное покрытие сделано, как пазл. Его стоит только присоединить друг к другу. Можно заметить, что не обязательно сразу покрывать весь пол. Можно делать это частями.

 

Следующий плюс заключается в прочности. При больших нагрузках он не будет гнутся и ломатся. Также если вы уроните что нибудь, что может загрязнить ковёр или другое покрытие, то ламинат проще простого отмыть. Это благодаря его гладкой поверхности.

 

Также плюс можно присвоить тому, что ламинат может иметь практически любую раскраску. Так, например, вы можете себе установить пол на вид, как песок или булыжник. Это уже дело вкуса.

 

В общей сложности, хочется сказать, что этот выбор достоин восхищения.

 

Линолеум на пол: преимущества

 

Благодаря естественному происхождению сырья, используемого в производстве, оно абсолютно безопасно для здоровья и может также использоваться в домах людей с аллергией и маленьких детей.

 

Верхняя часть линолеума покрыта очень тонким слоем акрила или полимера, задачей которого является защита пола от влаги и грязи. В результате линолеум Минск также более устойчив к механическим повреждениям, таким как царапины или трещины.

 

Также становится легче поддерживать чистоту, потому что линолеум, в отличие от плиток или панелей, очень гибкий. 

 

Линолеум, доступный в магазинах, отличается по толщине, размеру и свойствам.

 

Их устойчивость к истиранию также различна - поэтому перед покупкой стоит тщательно проверить, каковы параметры вкладыша и посмотреть на его верхний акриловый или полимерный слой.

Читайте нас в