ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Обмен валюты: 5 советов, которые сэкономят вам деньги

Новости компаний  •  13-11-2019, 12:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Любая поездка за границу требует обмена валюты. Обменный пункт Одессы https://obmenka.od.ua/ подготовил сводку из пяти советов, благодаря которым от вас не потребуется больших финансовых затрат. Как показывает статистика, даже день недели может решить, сможем ли мы сэкономить на покупке и обмене валют в Одессе.

 

Обмен валюты: 5 советов

 

1. Выберите валюту

 

При подготовке к поездке вы должны проверить, какая валюта действует в посещаемой стране - это кажется очевидным, но иногда мы не понимаем, какие проблемы могут возникнуть, если мы недостаточно соблюдаем этот принцип. Хорошим примером является Куба - наличие долларов в этой стране противоречит местному законодательству, поэтому мы должны покупать евро, путешествуя туда. Мы не сможем рассчитаться долларами в ресторане или за такси.

 

2. Покупайте регулярно

 

Если вы не следите за валютным рынком каждый день, выбрать подходящее время для обмена денег очень сложно. В этой ситуации, покупка регулярно и немного будет хорошим решением. Благодаря такой осторожности мы можем воспользоваться благоприятными изменениями курса. Однако, если стоимость купленной валюты увеличивается, это дает нам возможность усреднить цену.

 

3. Используйте веб-сайты

 

Онлайн обмен валюты дешевле по сравнению с предложениями банков или обменных пунктов Одессы, и в то же время удобнее. Зачастую беспокойство о безопасности проведения таких операций не оправданы. Стоит также воспользоваться услугами обмена остатков валюты после возвращения из поездки - это может быть большой экономией.

 

4. Возьмите с собой свою валютную карту

 

Путешествие с наличными относительно опасно. С другой стороны, оплата за границей кредитной картой, привязанной к счету в гривнах, не пройдет.

 

Валютные карты, безусловно, лучшая идея. Такое решение позволяет сэкономить много, при этом обеспечивая большее удобство и безопасность транзакций. Кроме того, мы не только используем привлекательные курсы, предлагаемые онлайн-обменными пунктами, но и избегаем многих ненужных затрат, например, конвертации валют.

 

5. Выберите хороший день

 

Как показывает статистика, дни недели также важны при покупке валюты. К сожалению, нет однозначного ответа о том, какой день лучше. Анализируя данные (на примере долларов и евро) с начала 2019 года, можно заметить, однако, что в этот период доллар был самым дорогим по пятницам. Однако лучший день для покупки, как евро, так и доллара, был вторник.

Читайте нас в