ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларуси от гололедицы пострадали 137 человек

Главные новости  •  29-11-2019, 13:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

28 ноября в Беларуси от гололедицы пострадали 137 человек.

 

В Беларуси от гололедицы пострадали 137 человек

 

В Минздраве рассказали, что за 28 ноября от гололедицы пострадали 137 жителей Беларуси, после чего были госпитализированы.

 

"В Минске госпитализировано 69 человек, из них 8 детей. В Витебской области 8 человек обслужены амбулаторно и 68 госпитализированы, в их числе 8 детей", - рассказала БелТА представитель министерства Юлия Бородун.

 

Сообщается, что сегодня в утреннее время по всему Минску произошли аварии, а в Могилеве за пару утренних часов зафиксировали 30 дорожно-транспортных происшествий. В настоящее время коммунальные службы стараются максимально справиться с гололедом.

 

В Минздраве рекомендуют не спешить во время передвижения, не надевать обувь с высоким каблуком и не держать руки в карманах. Стоит выбирать обувь с рельефной подошвой и соблюдать особую безопасность при пересечении проезжей части. 

 

Также следует помнить, что если вы упали и чувствуете резкую боль, не стоит пытаться быстро подняться. В таких случаях лучше не двигаться, обратиться за помощь к прохожим и вызвать врачей скорой помощи. 

 

Читайте такжеОдноразовую пластиковую посуду в общепите запретят с 2021 года

Читайте нас в