ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Семашко рассказал о решении по компенсации за налоговый маневр

Главные новости  •  8-12-2019, 21:35
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

8 декабря Владимир Семашко рассказал о решении по компенсации за налоговый маневр.

 

Семашко рассказал о решении по компенсации за налоговый маневр

 

Сегодня посол Беларуси в России Владимир Семашко во время встречи с журналистами рассказал о решении по компенсации за налоговый маневр:

 

"Поставлена задача, чтобы вопросы унификации налогообложения были решены в течение 2020-2021 годов ... Вопрос полной компенсации издержек от налогового маневра может быть решен с 1 января 2022 года, так и договорились", - заявил Семашко.


Посол также отметил, что вопрос налогового маневра и его компенсации белорусской стороне является одним из самых сложных в белорусско-российских отношениях.

 

По его словам, чтобы ситуация не зацикливалась, уже сейчас были найдены некоторые развязки, которые позволят в некоторой степени компенсировать потери Беларуси от налогового маневра. Они связаны с такими моментами, как ценообразование на нефть и выплата премиальных российским предприятиям. 

 

Напомним, следующий раунд переговоров по проблемным вопросам и интеграционным дорожным картам главы России и Беларуси проведут в Санкт-Петербурге 20 декабря. Подробнее об этой встрече читайте по ссылке ниже.  

 

Читайте такжеЛукашенко и Путин проведут ещё одну встречу 20 декабря

Читайте нас в