ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Гомеле за умышленное убийство осужден иностранный студент

Главные новости  •  12-12-2019, 13:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

12 декабря 2019 года в Гомеле за умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах осуждён иностранный студент. 

 

В Гомеле за умышленное убийство осужден иностранный студент

 

Приговором судебной коллегии по уголовным делам Гомельского областного суда по ч.2 ст.139 УК Республики Беларусь за умышленное убийство с особой жестокостью, из корыстных побуждений осуждён 20-летний иностранный студент Гомельского государственного университета.

 

Парень учёбой особо не интересовался, часто пропускал занятия. Его привлекали азартные игры на автоматах. По этой причине он часто влазил в долги.

 

20 марта 2019 года он пригласил на встречу 23-летнюю гомельчанку, у которой он снимал квартиру. Когда девушка подъехала к нему на встречу на машине, он сел в эту машину и стал наносить ей удары ножом в жизненно важные органы.

 

Девушка сумела выбраться из машины и стала убегать. Иностранец догнал её и продолжил наносить удары ножом, потом вернулся в машину, забрал из неё чужую сумку с вещами и скрылся.

 

Санкция ч.2 ст.139 УК Республики Беларусь предусматривает от 8 до 25 лет лишения свободы, пожизненное заключение или смертная казнь. Убийца же получил за своё жуткое злодеяние, весьма скромно - 13 лет и 1 месяц лишения свободы.

 

Не видя приговор суда, трудно судить, чем вызван такой гуманный подход суда к этому убийце.

 

Читайте такжеВ Минске начался суд по делу бывшего сотрудника Следственного комитета

Читайте нас в