ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Дзержинском суде вынесли приговор за особо крупное хищение

Главные новости  •  29-12-2019, 14:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Дзержинском суде Минской области 27 декабря 2019 года троим местным жителям вынесли обвинительный приговор за совершённое ими особо крупное хищение.

 

В Дзержинском суде Минской области вынесли приговор за особо крупное хищение

 

Все трое, 36-летний мужчина, и двое - 44-летние, ранее к уголовной ответственности не привлекались, но решили прошлой зимой попробовать воровской романтики.

 

23 декабря 2018 года они путём отжима входной двери проникли в частный дом в самом городе Дзержинске, откуда тайно похитили валюту: 1500 долларов США и 150 евро, а также компактный сейф, из которого позже извлекли почти 50 слитков из платины, золота и серебра.

 

Позже, причинённый ими этой кражей ущёрб будет оценен более, чем в 150.000 рублей. Такая добыча была безусловной удачей для похитителей и вдохновила их на новые "свершения". Затем, в период конца декабря 2018 года - января 2019 года ими были совершены ещё три кражи.

 

Финальным аккордом этой "романтики" было проникновение двоих из троих этих преступников в частный дом, который находился в деревне Холма этого же района. Но здесь от них удача отвернулась. Они не успели уйти с добычей. Их на месте кражи застал собственник дома. Всего по четырём эпизодам краж добыча обвиняемых была оценена почти в 200.000 рублей.

 

По приговору Дзержинского суда самый молодой и самый "шустрый" похититель получил 7 лет лишения свободы, преступники постарше - 4 и 6 лет лишения свободы.

 

Получивший 4 года мужчина заслужил такое снисхождение суда тем, что во время суда возместил потерпевшим в полном объёме свою долю ущерба, сообщили в Генеральной прокуратуре.

 

Читайте такжеВ Солигорске задержали похитителя автомобилей

Читайте нас в