ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Гомеле будут судить сына, убившего отца с особой жестокостью

Главные новости  •  31-12-2019, 11:37
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

31 декабря стало известно, что в Гомельском областном суде будут судить сына, убившего отца с особой жестокостью.

 

В Рогачевском районе сын убил отца с особой жестокостью

 

В июне 2019 года 44-летний житель Рогачёвского района убил своего 70-летнего отца с особой жестокостью. В январе Нового 2020 года предстанет перед Гомельским областным судом 44-летний житель деревни Серебрянка Рогачёвского района, который убил своего престарелого, 70-летнего отца с особой жестокостью.

 

30 декабря 2019 года прокуратура Гомельской области, изучив по окончанию предварительного расследования уголовное дело, нашла вину этого мужчины доказанной полностью и направила это уголовное дело в Гомельский областной суд.

 

15 июня 2019 года вечером обвиняемый находился у себя дома в д.Серебрянка. Жил он с родителями в одном доме. Находился в подпитии. Это было его обычное состояние. Устроил скандал со своим отцом, который лежал на кровати. Дома была и мать. Она пыталась сына успокоить, но это не получилось. Сын, если можно его так называть, сходил в кухню за топором, и стал его рукояткой сдавливать шею отца. Отец пытался сопротивляться. Тогда обвиняемый стал наносить ему удары топором, нанёс не менее 20 ударов, и в грудь, и в шею, и в голову. От полученных травм отец умер на месте.

 

Была вызвана милиция. Сына задержали, потом арестовали. До середины декабря 2019 года шло следствие. Было установлено в деталях всё происшедшее. У обвиняемого ещё диагностирован и хронический алкоголизм.

 

В Гомельском областном суде обвиняемого ничего хорошего не ждёт. Санкция ч.2 ст.139 УК - от 8 до 25 лет лишения свободы, пожизненное заключение или смертная казнь.

 

Читайте нас в