ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко поручил начать альтернативные поставки нефти в Беларусь

Главные новости  •  31-12-2019, 17:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

31 декабря стало известно, что Лукашенко поручил начать альтернативные поставки нефти в Беларусь. 

 

Лукашенко поручил начать альтернативные поставки нефти в Беларусь

 

Сегодня по инициативе российской стороны прошли телефонные переговоры президентов, по итогам которых Александр Лукашенко поручил начать альтернативные поставки нефти в Беларусь.

 

Во время своего звонка Владимир Путин поздравил белорусского лидера с наступающим Новым годом, после чего главы государств перешли к обсуждению вопросов поставок нефти.

 

Сегодня же прошло совещание у президента с руководителями нефтехимической отрасли. Как сообщили в пресс-службе президента Беларуси, по завершению встречи Андрей Рыбаков, который является председателем концерна "Белнефтехим" рассказал, что Александр Лукашенко отдал поручение в ближайшие часы закончить переговоры между субъектами хозяйствования России и Беларуси и заключить контракты, чтобы два нефтеперерабатывающих завода были обеспечены бесперебойными поставками.   

 

Также Александр Лукашенко поручил обеспечить альтернативные поставки нефти в ближайшие дни. Источником таких поставок может стать железнодорожная доставка сырья из портов Балтики. При этом также должен быть задействован и нефтепровод "Дружба". 

 

Читайте такжеЛукашенко и Путин обсудили транзит нефти и газа в Беларусь

Читайте нас в