ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минском районе обнаружена лаборатория по серийному производству психотропов

Главные новости  •  13-01-2020, 11:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

13 января в Следственном комитете Беларуси сообщили, что в Минском районе обнаружена лаборатория по серийному производству психотропов.

 

В Минском районе обнаружена лаборатория по серийному производству психотропов

 

Оперативными работниками Государственного пограничного комитета Республики Беларусь в Минском районе обнаружена лаборатория по серийному производству психотопов.

 

Информация об этом имеется на сайте Следственного Комитета. В настоящее время следственным управлением УСК по Минской области закончено следствие по этому уголовному делу и оно направлено в прокуратуру для последующей передачи в суд.

 

В Минском районе обнаружена лаборатория по серийному производству психотропов

 

К уголовной ответственности по этому уголовному делу привлекаются и арестованы трое молодых парней, ровесников, 1995 года рождения. На момент задержания все они нигде не работали.

 

Сгласно материалам уголовного дела они приобрели оборудование и произвели на нём не менее 30 кг особо опасного психотропа - альфа-PVP и 70 кг особо опасного психотропа - мефедрон, которые уже ожидали для последующего сбыта другие лица.

 

С этой целью один из этой тройки молодых парней прошёл регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя и арендовал производственно-складское помещение. Для конспирации вся эта "предпринимательская" деятельность афишировалась, как торговля бытовой и строительной химией.

 

Его "компаньон" арендовал в Минском районе ещё одно складское помещение. Вся "деятельность" этой компании сопровождалась жёсткой конспирацией. Но и это не помогло.

 

Исходя из размещённых на сайте Следственного комитета фото молодые люди собирались "трудиться" с большим размахом. Теперь их, в случае доказанности их вины, в суде ожидает очень жёсткое наказание по ч.4 ст.328 УК Республики Беларусь, отметили в ведомстве (Фото: СК Беларуси).

 

Читайте такжеВ Мозыре задержали белоруса с психотропами на 20 тысяч долларов

Читайте нас в