ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Посольство Беларуси дало рекомендации в связи со вспышкой пневмонии в Китае

Главные новости  •  22-01-2020, 14:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

22 января в посольстве Беларуси дали рекомендации для путешествующих в Китай в связи со вспышкой пневмонии в городе Ухань.

 

Посольство Беларуси дало рекомендации в связи со вспышкой пневмонии в Китае

 

Из-за вспышки пневмонии коронавирусной этиологии посольство Беларуси рекомендует белорусам в Китае не контактировать с животными и птицами, избегать посещения рынков с морской и животной пищей, а также не питаться сырым мясом, молоком, яйцами и морепродуками, которые не были термически обработаны.   

 

Напомним, китайские власти подтвердили 440 случаев заражения новым типом коронавируса, вызывающего тяжелую пневмонию. Еще три человека погибли из-за вирусной инфекции.

 

В Китае растет число инфекций за пределами города Ухань, где была обнаружена вспышка вируса. До настоящего времени 440 человек были заражены этим вирусом и девять человек умерли в результате заражения.

 

Были отмечены и другие случаи инфекций в Пекине и Гуанчжоу. Власти Китая обратились к путешественникам с призывом не приезжать в Ухань. Путешественникам, которые уже купили билеты, гарантируется полный возврат средств за них.

 

Читайте такжеВ Китае ученого осудили на три года за изменение генома человека

Читайте нас в