ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Оплату в автобусах Минска будут блокировать во время движения

Главные новости  •  3-02-2020, 19:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Оплатить проезд можно будет только во время остановок, в то время как попытки оплаты во время движения в автобусах Минска будут блокироваться. 

 

Оплату в автобусах Минска будут блокировать во время движения

 

Заместитель генерального директора "Минсктранса" Виктор Тозик рассказал журналистам о том, что валидаторы и компостеры будут блокироваться в автобусах Минска во время движения. 

 

Он отметил, что согласно идее система не позволит быстро оплатить проезд, например, если пассажир увидел на остановке контролера. По его словам, такая мера направлено на то, чтобы заставить людей производить оплату за проезд и не ездить "зайцем". 

 

Также преимуществом данного подхода он назвал тот факт, что в таком случае более не будет возникать толкотня возле дверей, где расположены валидаторы и компостеры.

 

Согласно технической составляющей задумки, примерно через 15 секунд после начала движения система будет блокировать возможность оплатить проезд, отметил чиновник.

 

Также отмечается, что в некоторых автобусах автоинформатор уже озвучивает пассажирам объявления об этом нововведении, хотя само оно пока не начало применяться.

Читайте нас в