ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларуси утвердили новые требования к здоровью призывников

Главные новости  •  7-02-2020, 17:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Министерство обороны совместно с Министерством здравоохранения Беларуси утвердили новые требования к здоровью призывников на воинскую службу.  

 

В Беларуси утвердили новые требования к здоровью призывников

 

Согласно постановлению №1/1 от 3 января 2020 года появилась новая редакция с инструкциями о требованиях к состоянию здоровья призывников.

 

Больше всего такие изменения касаются заболеваний, связанных с опорно-двигательным аппаратом и заболеваниями эндокринной системы, а также расстройств нарушения обмена веществ и костно-мышечной системы. Помимо этого изменились требования в части сердечно-сосудистых заболеваний, связанные с нарушением ритма биения сердца.      

 

В ведомствам отметили, что новых болезней в инструкцию добавлено не было, но были уточнены моменты по некоторым имеющимся заболеваниям, в том числе для исключения некоторых "лазеек".

 

Причиной таких изменений назвали устаревание самого документа, последняя версия которого была принята еще в 2010 году, поскольку в современной медицине с тех пор многое изменилось. Это необходимо учитывать при обследовании молодых людей, уточнили в министерстве. 

Читайте нас в