ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларуси выявлен второй случай коронавируса

Главные новости  •  1-03-2020, 17:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

1 марта в Министерстве здравоохранения сообщили, что в Беларуси выявлен второй случай коронавируса.

 

коронавирус, беларусь, последние новости, витебск, минск, зараженные, бнту

 

После проведения тестов на коронавирус у вернувшейся из Италии жительницы Витебска был выявлен второй случай коронавируса.

 

Согласно последним новостям, женщина вместе с двумя коллегами вернулась из Северной Италии. По приезду в Беларусь ее вызвали на обследование, поскольку она провела длительное время в эпидемиологически неблагоприятном районе.   

 

После этого она и ее коллеги были помещены в инфекционную больницу Витебска. Женщина проходит углубленную диагностику, а у двоих других пациентов коронавирус не выявлен.

 

28 февраля в Беларуси был выявлен первый случай заболевания коронавирусом. Инфекцию диагностировали у студента БНТУ, который является гражданином Ирана и прилетел в Минск из Баку. После этого весь БНТУ перешел на индивидуальную программу обучения и отменил занятия в аудиториях до 15 марта, а также был ограничен доступ для посетителей в общежития некоторых вузов.

 

Как отмечают в Минздраве, сейчас в учреждениях здравоохранения всего находятся три человека, у которых проверяется подозрение на коронавирус. Ни у кого из них физических проявлений заболенивая нет и чувствуют они себя удовлетворительно.

Читайте нас в