ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Коронавирус появился в Беларуси, Украине и России - последние новости

Главные новости  •  3-03-2020, 22:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В России, Беларуси и Украине за последние дни были выявлены первые случаи заболевания коронавирусом, как сообщают сводки новостей.  

 

коронавирус, беларусь, россия, украина, последние новости, март, заболевшие, симптомы, 2020

 

3 марта в Беларуси был зафиксирован четвертый случай коронавируса, а на Украине - первый. Последние новости из России говорят, что 2 марта в Москве был выявлен первый россиянин, заболевший коронавирусом. 

 

В Министерстве здравоохранения Беларуси рассказали, что после проведенных тестов был подтвержден четвертый случай заражения коронавирусом. Это гражданин Беларуси, который контактировал с кем-то из зараженных и был помещен под карантин.

 

Согласно последним новостям также известно, что двое зараженных коронавирусом находятся в Минске - студент БНТУ из Ирана и еще один инфицированный, и одна женщина в Витебске, которая недавно вернулась из Италии. При этом второй зараженный пациент из Минска не называется со ссылкой на врачебную тайну.

 

Пока в Беларуси уже целых 4 подтвержденных случая, в России зарегистрирован только один. Мужчина, который работает сотрудником в Российском футбольном союзе, вернулся из Италии и почувствовал симптомы распространяющегося заболевания, после чего был обследован и с подтвержденным коронавирусом помещен в инфекционную больницу №1 В Москве.  

 

На Украине 3 марта был подтвержден первый случай заражения коронавирусом. Мужчина прибыл в Украину из Италии через Румынию. Сначала он сам изолировался вместе со своей семьей дома, однако когда стали проявляться отчетливые симптомы коронавируса, обратился к медикам, которые провели исследования и подтвердили у него случай РНК коронавируса. 

Читайте нас в