ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минобразования назвало минимальные пороги баллов на ЦТ-2020

Главные новости  •  12-03-2020, 12:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сегодня на Национальном правовом портале опубликовали постановление №16 от 3 марта с минимальными порогами баллов на ЦТ-2020 в Беларуси.

 

минимальные пороги, баллы, ЦТ, централизованное тестирование, 2020, беларусь

 

12 марта стало известно о порогах неудовлетворительных баллов для сдающих централизованное тестирование в 2020 году.   

 

От 0 до 9 баллов включительно результат будет считаться неудовлетворительным для сдающих русский и белорусский язык, и от 0 до 24 баллов по ним же для филологических специальностей.

 

Для математики, физики, химии и биологии как первому профильному предмету неудовлетворительный порог составит от 0 до 19 баллов включительно. Соответственно, от 0 до 24 баллов включительно такой порог предусмотрен для таких предметов как история Беларуси и всемирная история, география, обществоведение и иностранные языки.

 

Для математики, физики, химии и биологии как второму профильному предмету такие рамки составят от 0 до 9 баллов включительно и от 0 до 14 включительно для таких дисциплин как история Беларуси и всемирная история новейшего времени, а также география и иностранные языки.

 

При наборе в отдельные вузы при МЧС, Госпогранкомитете и Министерстве обороны, а также на отдельные факультеты такие рамки составят от 0 до 6 баллов включительно по русскому и белорусскому языкам, физике, химии, математике, биологии, истории Беларуси и всемирной истории, а также географии, иностранным языкам и обществоведению, говорится в постановлении. 

Читайте нас в