ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларуси ограничат массовые мероприятия с международным участием

Главные новости  •  13-03-2020, 00:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

12 марта Министерство здравоохранения Беларуси из-за распространения коронавируса решило ограничить массовые мероприятия с международным участием.

 

В Беларуси ограничат массовые мероприятия с международным участием

 

Совет министров во время совещания принял решения ввести новые меры из-за распространения коронавируса в Европе. Было решено ограничить все спортивные, научные и культурно-массовые мероприятия в Беларуси до 6 апреля.

 

Для проведения других массовых мероприятий после соответствующей оценки будет выдываться разрешение, сообщается на сайте министерства. Помимо этого в местах массового скопления граждан проверят соблюдение санитарных норм, работоспособность вентеляционных шахт и наличие антисептиков.

 

В Беларуси на 12 марта выявлен 21 случай заболевания коронавирусом. Один из пациентов, который вернулся из Германии и скрыл факт пребывания в Северной Италии, находится в состоянии средней тяжести. Все остальные зараженные чувствуют себя удовлетворительно, заявили ранее в Минздраве.

 

В настоящий момент в мире зарегистрировано 127 863 случая заболеваний новым коронавирусом. Из них 4718 человек умерли от инфекции и 68 310 излечились, сообщает сайт Центра системной науки и инженерии.

Читайте нас в