ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минобразования рекомендовало приостановить лекции в университетах

Главные новости  •  16-03-2020, 17:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

16 марта Минобразования выпустило в телеграм-канале сообщение, в котором рекомендовало временно приостановить лекции в университетах Беларуси.  

 

Минобразования рекомендует приостановить лекции в университетах

 

В связи с распространением коронавирусной инфекции в Европе и мире предлагается принять дополнительные меры по защите от заболевания. 

 

"В частности, с целью избежания массового скопления людей рекомендовано скорректировать лекционные занятия и использовать иные формы занятий, предусмотренные учебными планами и программами", - говорится в телеграм-канале Минобразования.


Под такими формами подразумеваются консультации, лабораторные и практикумы. Помимо этого в учреждениях высшего образования будут предприняты дополнительные санитарно-профилактические меры.

 

Также будет ограничен доступ в общежития, куда не будут пускать посторонних. При появлении признаком заболевания всех просят обращаться в врачу соответствующего учреждения, отмечается в сообщении.

 

На 16 марта в Беларуси зарегистрировано 36 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели и были выписаны трое из них, и еще трое готовятся в выписке в ближайшее время. 

Читайте нас в