ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларуси оптимизируют работу поликлиник из-за коронавируса

Главные новости  •  17-03-2020, 23:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Согласно приказу Минздрава №296 от 16 марта в Беларуси решено оптимизировать работу поликлиник для защиты населения от коронавируса. 

 

В Беларуси оптимизируют работу поликлиник из-за коронавируса

 

С целью организации противоэпидемических мер и оказания помощи больным с признаками респираторных заболеваний в работу поликлиник будут внесены корректировки.  

 

При помощи среднего персонала предполагается приоритетное оказание медицинской помощи на дому для больных с хроническими заболеваниями. При этом рекомендовано в электронном формате выдавать выписки из документов пациентов, а также доставлять на дом больным с хронической патологией выписанные рецепты. 

 

Документом предлагается оборудовать отдельный вход для больных с повышенной температурой, а для их приема и обслуживания перепрофилировать дневные отделения в инфекционные. При этом сами сотрудники будут обеспечены всеми необходимыми средствами защиты и препаратами.

 

Также приказ определяет список больниц в Минске и регионах, в которых предполагается размещение и лечение зараженных коронавирусом пациентов и контактировавших с ними людей, а также предусматривает надбавку за работу, отмечается в приказе.

Читайте нас в