ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларуси коронавирус выявлен у 51 человека

Главные новости  •  18-03-2020, 13:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

18 марта на сайте Минздрава Беларуси сообщили, что всего коронавирусное заболевание выявлено у 51 человеке. 

 

Минздрав: в Беларуси коронавирус выявлен у 51 человека

 

В публикации говорится о 37 зараженных пациентах без клинических симптомов COVID-19 и 9 человеках с проявлением таких симптомов.

 

В Министерстве здравоохранения также рассказали о 17 завозных случаях коронавируса. Среди них четверо из Испании, Германии, Франции и Санкт-Петербурга. У всех них инфекция РНК коронавируса была выявлена на санитарно-контрольных пунктах пропуска.

 

Ранее были выписаны пять вылечившихся и еще трое будут выписаны в ближайшее время. Сейчас под наблюдением медиков находятся 1960 человек, которые приехали из эпидемически неблагоприятных регионов. При том около 2700 человек прошли двухнедельный карантин и их наблюдение завершилось, отметили в Минздраве.

 

Всего в Беларуси выявлен 51 случай заражения коронавирусом. В России на данный момент выявлено 114 зараженных и 8 выздоровевших, на Украине - 14 инфицированных и 2 смерти.

 

По данным ВОЗ на 18 марта, в мире зафиксировано 198 193 подтвержденных случаев коронавируса и 7954 смертей. Наибольшее число зараженных сейчас фиксируется в Европе, в основном в Италии, Испании, Германии и Франции. 

Читайте нас в