ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко поручил помочь россиянам вернуться домой из Польши

Главные новости  •  19-03-2020, 23:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

19 марта Александр Лукашенко поручил главе Администрации президента Игорю Сергеенко помочь россиянам, застрявшим в Польше, вернуться домой.

 

Лукашенко поручил помочь россиянам вернуться домой из Польши

 

Президент Беларуси во время обсуждения эпидемиологической ситуации в стране отдал указания оказать помощь по возвращению на родину находящимся на польской стороне россиянам. 

 

"Игорь Петрович, вам персональное поручение: [...] надо вывезти россиян из Польши и помочь им добраться на родину", - заявил белорусский лидер.


При этом Лукашенко заявил, что это надо сделать не смотря на складывающиеся отношения между руководством России и Беларуси, так как люди в этом не виноваты.

 

Напомним, что в связи с распространением коронавируса COVID-19 многие страны закрыли свои границы и ограничили въезд. Также многие авиакомпании временно отменили свои рейсы или сократили число вылетов.

 

В Беларуси в настоящее время зафиксирован 51 заболевший коронавирусом, а в Польше уже 305 зараженных и 5 смертей. В мире уже более 236 тысяч инфицированных и 9790 смертельных случаев, сообщает ВОЗ. 

 

Фото: president.gov.by

Читайте нас в