ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ призывает реже пользоваться наличными деньгами

Главные новости  •  22-03-2020, 20:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Из-за распространения инфекции коронавируса ВОЗ призывает по возможности реже пользоваться в расчетах наличными деньгами.

 

ВОЗ призывает реже пользоваться наличными деньгами

 

Всемирная организация здравоохранения дала рекомендации относительно использования наличных денег и мер предосторожности после этого. 

 

В организации не предлагают вводить жестких рекомендаций по запрету такого способа оплаты, однако советуют после этого не прикасаться в лицу и мыть руки с мылом, пишет Роспотребнадзор. 

 

Как сообщили в ВОЗ, продолжительность жизни вируса на бумажной поверхности составляет от 3 до 4 дней, потому теоретически денежные банкноты, могут служить источником переноса инфекции. Примерно то же самое можно сказать и про монеты, а также пластиковые банковские карты.

 

При этом следует обращать внимание и на банкоматы, которыми также рекомендуют пользоваться реже и только соблюдая известные меры - использование перчатки и тщательное мытье рук.

 

Банки многих стран мира помещают денежные знаки на 14-дневный карантин, прежде чем снова пустить в оборот, пишут международные издания.

Читайте нас в