ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Россия полностью закроет свои границы с 30 марта

Главные новости  •  28-03-2020, 22:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Согласно распоряжению правительства № 763-р от 27 марта, Россия полностью закроет границы из-за коронавируса с понедельника 30 марта. 

 

Россия полностью закроет свои границы с 30 марта

 

Движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные и речные пограничные переходы будет прекращено, говорится в постановлении правительства РФ, опубликованном в субботу.

 

Решение вступит в силу в полночь по московскому времени с воскресенья по понедельник. Ранее Россия уже запретила въезд иностранным гражданам до 1 мая этого года и приостановила все международные рейсы.

 

В то же время это решение не распространяется на дипломатов, членов официальных делегаций и их семей, граждан России, покидающих страну в связи со смертью близкого родственника, жителей Калининградской области, которые выезжают в этот регион из других частей России, а также на владельцев российских паспортов, проживающих на Донбассе, говорится в документе.

 

Количество людей, инфицированных коронавирусом в России, составляет 1264 случаев по данным на субботу. Большинство инфекций выявлено в Москве - более 800. Всего от инфекции умерли 4 человека, сообщает университет Джона Хопкинса.

 

Фото: Znak.com

Читайте нас в