ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко поручил пригласить экспертов ВОЗ в Беларусь

Главные новости  •  1-04-2020, 01:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

31 марта пресс-секретарь президента рассказала о поручении Александра Лукашенко пригласить международных экспертов ВОЗ в Беларусь.

 

Лукашенко поручил пригласить экспертов ВОЗ в Беларусь

 

Наталья Эйсмонт прокомментировала поручение главы государства и посещении Беларуси группой специалистов из Всемирной организации здравоохранения.

 

"В первую очередь для того, чтобы снять любые обвинения и показать, что мы ничего не скрываем", - заявила пресс-секретарь.


По ее словам, данная команда специалистов, которая будет сформирована по усмотрению самой ВОЗ, сможет оценить как предпринимаемые меры по борьбе с коронавирусом в текущий ситуации, так и систему здравоохранения Беларуси в целом.

 

Затем эти эксперты смогут публично выразить свое мнение, сделав это открыто и непредвзято. Необходимо это для исключения любых кривотолков, отметила Эйсмонт, поскольку в СМИ предпринимается большое количество попыток подорвать доверие к власти путем распространения дезинформации.

 

По официальным данным Минздрава, сейчас в Беларуси зарегистрировано 152 случае заражения коронавирусом и 11 новых пациентов, которые были госпитализированы за последние сутки. 128 человек вылечились и были выписаны из больниц, сообщили 31 марта в телеграм-канале министерства.

Читайте нас в