ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минздрав подтвердил вторую смерть от коронавируса в Беларуси

Главные новости  •  1-04-2020, 14:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

1 апреля представители Минздрава в своем телеграм-канале подтвердили второй случай смерти от коронавируса в Беларуси.

 

В Беларуси подтверждена вторая смерть от коронавируса

 

В министерстве сообщили о новой жертве среди больных коронавирусом в нашей стране. Возрастной пациент, у которого были выявлены различные хронические заболевания, скончался 1 апреля.

 

Всего белорусские врачи провели уже 32000 тестов, а в течение последних 24 часов больницы покинули пять зараженных пациентов. Сейчас в медицинских учреждениях находятся еще 157 человек с положительными тестами на инфекцию. Действия, направленные на выявление и изоляцию людей с коронавирусом, продолжаются, сообщили в Минздраве.  

 

В ночь на 31 марта в Витебске от данной инфекции скончался первый пациент. 75-летний мужчина, работавший актером в местном Драматическом театре, имел хронические заболевания и попал в больницу с воспалением легких.

 

В настоящий момент в России зафиксировано 2777 случаев заражения коронавирусом и 24 смерти. В Казахстане 369 больных и 3 умерших. На Украине выявлено 669 инфицированных и 17 смертей. В Польше коронавирусом заболели 2347 человек, из которых 35 скончались.

 

Всего в мире уже зарегистрировано более 873 тысяч инфицированных и 43 тысяч умерших. Больше всего новых зараженных сейчас выявляется в США, где их уже 189 тысяч. Италия и Испания также имеют сложную ситуацию, где уже 105 тысяч и 102 тысячи заболевших соответственно, сообщают данные университета Джона Хопкинса.

Читайте нас в