ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларусь 7 апреля прибудет миссия ВОЗ

Главные новости  •  3-04-2020, 23:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

3 апреля в телелеграм-канале "Пул Первого" сообщили о прибытии в Беларусь 7 апреля экспертов миссии ВОЗ.

 

Названа дата визита миссии ВОЗ в Беларуси

 

Ранее председатель Совета Республики Наталья Кочанова по поручению президента нашей страны обратилась во Всемирную организацию здравоохранения с просьбой посетить нашу страну, чтобы дать непредвзятую оценку тому, как в Беларуси борются с распространением коронавируса.

 

Ранее пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт заявила, что ввиду появление бесчисленного числа кривотолков и попыток на фоне коронавируса подорвать доверие к власти, Александр Лукашенко предложил специалистам ВОЗ приехать и непредвзято высказать свое мнение о происходящем.

 

По информации Минздрава, миссии ВОЗ будет оказана полная поддержка и всяческое содействие во время визита в Беларусь, чтобы были сделаны объективные выводы. Специалисты организации прибудут в нашу страну для оценки сложившейся ситуации вокруг распространения коронавируса. 

 

По последним данным, в Беларуси уже выявлено 351 зараженных коронавирусом и 4 смертельных случая. Больше всего инфекций выявлено в Минске - 190. На втором месте по числу инфицированных идет Витебская область, где зафиксировано 89 случаев COVID-19. Еще 50 заболевших зарегистрировано в Минской области, сообщили в пятницу в Минздраве. 

Читайте нас в