ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Эксперты ВОЗ прибыли в Беларусь

Главные новости  •  8-04-2020, 00:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Вечером 7 апреля по просьбе Александра Лукашенко группа экспертов ВОЗ прибыла в Беларусь.

 

Эксперты ВОЗ прибыли в Беларусь

 

Ранее президент поручил председателю Совета Республики Наталье Кочановой пригласить специалистов Всемирной организации здравоохранения. Группа из 3 человек приехала в Минск и пробудет в нашей стране до 11 апреля, чтобы посетить для оценки принимаемых мер медицинские учреждения в столице и Витебской области. 

 

После большого количества критики вокруг распространения пандемии коронавируса глава Беларуси Александр Лукашенко обратился к экспертам Всемирной организации здравоохранения с просьбой приехать в нашу страну.

 

Как ранее отмечала пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт, такая мера потребовалась после того, как в СМИ стало появляться большое количество кривотолков вокруг распространения коронавирусной инфекции в нашей стране.

 

По ее мнению, таким образом отдельные СМИ и блогеры пытаются подорвать доверие к власти. Из-за этого было принято решение обратиться к специалистам ВОЗ, которые дали бы открытую и непредвзятую оценку происходящего вокруг распространения коронавируса. 

 

Сейчас в Беларуси зарегистрирован 861 случай заражения коронавирусом. 794 пациента сейчас находятся в больницах на лечении. 54 человека были выписаны с начала эпидемии, сообщили сегодня в Минздраве.

 

Всего в мире уже 1 миллион 413 тысяч человек заразились коронавирусом и 81 тысяча скончалась. Эпицентр пандемии сейчас фиксируется в США, где уже 386 тысяч инфицированных.

 

Фото: smi2.org

Читайте нас в