ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минздрав Беларуси спрогнозировал пик коронавируса

Главные новости  •  9-04-2020, 14:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

9 апреля в Минздраве Беларуси спрогнозировали наступление пика заболеваемости коронавирусом.

 

Минздрав Беларуси спрогнозировал пик коронавируса

 

Министр здравоохранения Владимир Караник во время общения с депутатами в Овальном зале рассказал об эпидемиологической ситуации в стране.  

 

Глава министерства отметил, что распространение коронавирусной инфекции находится под контролем, а к процессу борьбы также подключены военные эпидемиологи. При этом, по его расчетам пик распространения коронавируса в нашей стране прогнозируется примерно на конец апреля - начало мая.

 

Владимир Караник считает, что сейчас необходимо делать большое количество тестов и помещать на изоляцию заболевших, чтобы система здравоохранения не получила перегрузку.   

 

На 9 апреля в Беларуси выявлено 1486 подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Под наблюдением врачей сейчас находится 1331 человек, 55 из которых подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. 139 человек были выписаны и 16 скончались, рассказали сегодня в Минздраве.

 

По имеющимся данным, в Минске госпитализировано 699 человек, в Минской области - 153. В Витебске число помещенных в больницы составляет 364, в Могилеве - 35, в Гомеле - 35, в Гродно - 28, в Бресте - 17. 

Читайте нас в