ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Караник рассказал о случаях завоза коронавируса в Беларусь

Главные новости  •  10-04-2020, 12:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

9 апреля во время выступления в Овальном зале Владимир Караник рассказал о случаях, когда завозят коронавирус в Беларусь.

 

Караник рассказал о случаях завоза коронавируса в Беларусь

 

Глава Минздрава заявил, что было зафисировано только два инцидента, когда инфекция попала в нашу страну от иностранца. Все остальные случаи фиксировали завоз коронавируса в Беларусь нашими гражданами, приехавшими из-за рубежа.   

 

Караник отметил, что таких случаев нельзя избежать, поскольку ни одно государство не может закрыть границы для своих граждан, которые возвращаются домой. В данный момент часть граждан Беларуси находится в пределами страны. 

 

Последними такими случаями чиновник назвал завоз из Лондона и Нью-Дели, которые были зарегистрированы недавно. По словам министра, у вернувшихся регулярно наблюдаются симптомы заражения коронавирусом.

 

По данным на 9 апреля, в Беларуси выявлено 1486 случаев заражения коронавирусом. Медики наблюдают за 1331 человеком в учреждениях здравоохранения. При этом к аппаратам ИВЛ подключены 55 пациентов. Еще 139 излечились и покинули больницы. К сожалению, 16 человек уже скончались от коронавирусной инфекции, сообщил Минздрав.

 

Число зараженных в мире превысило 1 миллион 600 тысяч человек, из которых более 95 тысяч скончались. Больше всего инфекций сейчас выявляется в США, Испании, Италии, Франции и Германии, сообщают данные университета Джона Хопкинса.

Читайте нас в