ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минском роддоме у четырех беременных выявлен коронавирус

Главные новости  •  10-04-2020, 13:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

10 апреля стало известно, что в Минском роддоме 3-й ГКБ находятся четыре беременные женщины с выявленной коронавирусной инфекцией.

 

В Минском роддоме у четырех беременных выявлен коронавирус

 

У данных пациенток имеется положительный тест на COVID-19. При этом заболевание у них протекает в легкой и средней форме, отметила врач Ирина Иконостасова. Сейчас идет работа как с данными женщинами, так и контактировавшими с ними людьми. 

 

По словам главного акушера-гинеколога в комитете здравоохранения Мингорисполкома, роддом 6-ой ГКБ в ближашие дни начнет принимать таких пациенток, для чего готовятся палаты с полной изоляцией и оснащением врачей всеми требуемыми медикаментами.

    

Помощь роженицам, беременным и новорожденным оказывается по всем правилам, а все родильные дома Минска ведут работу в штатном режиме, рассказала доктор, пишут "Минск-Новости". 

 

В Беларуси уже 1981 подтвержденный случай коронавирусной инфекции. Под наблюдением врачей находятся 1793 пациента. 169 человек выздоровели и покинули больницы, а 19 скончались от осложнений коронавирусом, сообщили 10 апреля в Минздраве.

Читайте нас в