ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларуси продлены школьные каникулы

Главные новости  •  10-04-2020, 18:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

10 апреля в Министерстве образования Беларуси сообщили о продлении сроков школьных каникул. 

 

В Беларуси продлены школьные каникулы

 

Ввиду сложившейся ситуации с распространением в стране коронавирусной инфекции Минобразования приняло решение предоставить школьникам еще одну неделю карантина.

 

Соответствующая информация появилась сегодня в телаграм-канале организации. Школьные каникулы в Беларуси будут продлены с 13 по 18 апреля. При этом начала четвертой учебной четверти снова перенесено и теперь назначено на 20 апреля. Предполагается, что она продлится до 30 мая, а продолжительность летних каникул изменять не планируется, сообщили в министерстве. 

 

На время такого карантина продолжали работать школьные лагеря, в которых педагоги занимались с пришедшими учениками при соблюдении всех мер предосторожности. Также были выпущены рекомендации для тех учащихся, которые решили остаться дома. Им рекомендовали заниматься самообразованием по время самоизоляции, а также соблюдать правила гигиены. 

 

Напомним, 4 апреля в связи с аналогичной ситуацией было решено продлить весенние каникулы до 11 апреля включительно. На момент принятия такого решения в Беларуси насчитывалось 440 случаев заражения коронавирусом и 5 смертей от инфекции.

     

В настоящий момент в Беларуси выявлен 1981 случая заражения коронавирусом, из которых 169 человек вылечились и 19 скончались. В больницах сейчас 1793 человека с положительным тестом на коронавирус, за которыми наблюдают медики, сообщили в Минздраве.

Читайте нас в