ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Эксперты ВОЗ посетили три медучреждения в Витебске

Главные новости  •  10-04-2020, 23:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

10 апреля эксперты миссии ВОЗ сами выбрали и посетили три медицинских учреждения в Витебске.

 

Эксперты ВОЗ посетили три медучреждения Витебска

 

Специалисты побывали на станции скорой медицинской помощи, посетили областную инфекционную больницу, а также осмотрели терапевтический корпус ГКБ скорой помощи, куда помещаются больные с пневмонией и коронавирусом.

 

Они ознакомились с системой работы медработников, посмотрели отделения, где размещаются контактировавшие с инфицированными и сами зараженные коронавирусной инфекцией, а также пообщалась с отдельными белорусскими специалистами. 

 

По словам Михаила Вишневецкого, занимающего должность начальника главного управления по здравоохранению облисполкома, представители ВОЗ получили обстоятельные ответы на все вопросы, которые их интересовали. 

 

Свое заключение о ситуации в Беларуси группа экспертов ВОЗ выпустит в субботу, 11 апреля, сообщили СМИ.

 

Приглашены международные представители Всемирной организации здравоохранения были по инициативе президента Беларуси Александра Лукашенко, который поручил направить соответствущее приглашение Наталье Кочановой. 

 

По данным на 10 апреля, в Беларуси зарегистрирован 1981 случай коронавирусной инфекции и 19 смертей. В больницах под наблюдением врачей находятся 1793 пациента с подтвержденной инфекцией COVID-19, из них 72 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Вылечились и покинули медучреждения уже 169 человек, сообщили сегодня в Минздраве.  

Читайте нас в