ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Эксперт ВОЗ оценил ситуацию с коронавирусом в Беларуси

Главные новости  •  11-04-2020, 17:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

11 апреля эксперты прибывшей миссии ВОЗ оценили ситуацию с распространением коронавируса в Беларуси. 

 

Эксперт ВОЗ оценил ситуацию с коронавирусом в Беларуси

 

После посещения трех медицинских учреждений Витебска и изучения представленной документации международные специалисты Всемирной организации здравоохранения прокомментировали общую ситуацию.

 

"Я видел большие объемы данных. На самом деле данные довольно обширные и полные. Нам показали данные всех контактов. Все свидетельствует о том, что за те дни, что мы были тут, данные полные и реальные", - заявил Патрик О'коннор, глава миссии ВОЗ.


После анализа всех данных международные эксперты порекомендовали дополнительные меры по борьбе с распространением коронавируса. Они не призвали вводить такие меры как карантин или комендантский час, однако посоветовали приостановить проведение общественных мероприятий.

 

Миссия была приглашена в Беларусь по поручению главы государства Александра Лукашенко. Такое решение было принято для того, чтобы показать, что власти не скрывают данные о ситуации с распространением коронавируса в стране.

 

По последним данным в Беларуси зарегистрировано 2226 случаев заражения коронавирусом. В медицинских учреждениях находятся 2031 пациент. Прошли лечение и были выписаны 172 человека. К сожалению, скончались от осложнений, вызванных инфекцией, 23 человека, сообщили сегодня в Минздраве.

Читайте нас в