ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Санатории Беларуси снизят цены на путевки

Главные новости  •  16-04-2020, 15:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

16 апреля во время стрима по проблематике коронавируса стало известно о снижении цен на путевки в санатории Беларуси.

 

Санатории Беларуси снизят цены на путевки

 

После начала распространения эпидемии инфекционного заболевания COVID-19 люди стали массово отменять бронирование на весенние месяцы в белорусских здравницах. Однако такой ситуации пока не наблюдается на летние месяцы, хотя отмены также регистрируются. В связи с таким развитием событий белорусские санатории решили снизить стоимость услуг по оздоровлению. 

 

По словам Геннадия Болбатовского, который занимает должность директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, сейчас почти все санатории планируют уменьшить цены на путевки в Беларуси в размере от 10 до 40% в целом либо на часть услуг. 

 

Чиновник отметил, что прежде всего такое решение принято для привлечения в места оздоровления внутреннего потребителя, поскольку сейчас все санатории работают и ни один из них не закрыт на карантин в связи с эпидемией коронавируса.

 

В то же время предпринимаются все меры по борьбе с распространениям инфекции. Заселяющимся меряют температу и их регулярно осматривают врачи. Проводятся дезинфекционные мероприятия в самих санаториях, отметил Болбатовский.

Читайте нас в