ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко поручил возобновить занятия в школах

Главные новости  •  17-04-2020, 22:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

17 апреля Александр Лукашенко поручил начать возобновлять учебные занятия в школах Беларуси.

 

Лукашенко поручил возобновить занятия в школах

 

Во время визита в Лидский район и посещения предприятия ОАО "Стеклозавод "Неман" появилось новое решение о судьбе затянувшихся весенних каникулах.  

 

Президент Беларуси считает, что надо постепенно начинать учиться и отдал поручения соответствующим министерствам с 20 апреля возобновлять занятия в школах. Он призвал делать это аккуратно и постепенно, что особенно касается городов, потому что в деревне проблем нет. 

 

"Они эту неделю начнут, так сказать, с удаленки, индивидуально. Но к концу недели они должны войти в учебный процесс, как все. Им неделя на раскачку. И будем учиться в субботу, это будет учебный день", - заявил президент Беларуси.


Также Лукашенко обратил внимание, что кто-то из родителей может не отпустить своего ребенка в школу, что тоже запретить нельзя.

 

Напомним, весенние каникулы должны были закончиться 5 апреля, а на следующий день планировалось начало четвертой учебной четверти. Тогда было принято решение продлить их на одну неделю ввиду сложившейся ситуации из-за коронавируса. 

 

Однако спустя еще неделу Министерство образования заявило о еще одной неделе каникул, в итоге продлив школьникам отдых до 18 апреля.

Читайте нас в