ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минздрав спрогнозировал спад заболеваемости коронавирусом в Беларуси

Главные новости  •  19-04-2020, 23:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

19 апреля представитель Минздрава спрогнозировала сроки спада заболеваемости коронавирусом в Беларуси.

 

В Минздраве спрогнозировали спад заболеваемости коронавирусом

 

Во время телеэфира на канале ОНТ Наталья Жукова, занимающая должность замминистра здравоохранения, назвала предполагаемый период снижения активности COVID-19 в нашей стране.

 

«Есть предпосылки предполагать, что заболеваемость должна снижаться в ближайшие 3-4 недели», - отметила чиновница.


По ее мнению, к таким выводам подталкивает общее число регистрируемых случаев ОРВИ, которое сейчас снижается. Ввиду этого спустя несколько недель вместе с другими инфекциями должна стабилизироваться либо начать снижаться по числу заболеваний и коронавирусная инфекция. 

 

Ранее глава Минздрава Владимир Караник призвал всех провести Радуницу и Пасху дома, не выезжая на кладбища и в храмы. В Беларуси не были введены полные ограничения на посещение заведений общепита, стадионов и учреждений образования.  

 

Вместо этого гражданам рекомендовали соблюдать известные меры предосторожности, такие как социальное дистанцирование и частое мытье рук, а заведениям - обеспечить соответствующие меры по размещению посетителей, уборке и дезифекции помещений. 

 

В Беларуси в настоящий момент выявлено более 4779 случаев заражения коронавирусом и 47 умерших. Всего в больницах находятся 3538 человек, из которых в тяжелом состоянии - 86 пациентов, рассказали сегодня в Минздраве.  

 

В мире уже выявлено 2,37 миллиона зараженных коронавирусом и 164 тысячи скончавшихся. В России зарегистрированы 42 тысячи заболевших, на Украине - 5449, в Казахстане - 1676, в США - 742 тысячи, сообщает Университет Джона Хопкинса.

Читайте нас в