ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Трамп выдвинул кандидатуру на пост посла США в Беларуси

Главные новости  •  21-04-2020, 00:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

20 апреля Дональд Трамп выдвинул кандидатуру на пост посла США в Беларуси.

 

Трамп назвал кандидата на пост посла США в Беларуси

 

О скором принятии такого решения госсекретарь США Майк Помпео сообщил Александру Лукашенко во время своего визита в Минск, который состоялся 1 февраля. Согласно достигнутой тогда договоренности, американская сторона сообщила о желании назначить своего посла в Беларуси.     

 

Дональд Трамп выдвинет заместителя помощника госсекретаря по Западной Европе Джули Фишер на должность посла в Беларуси. Эта должность была вакантна более 10 лет, говорится в пресс-релизе Белого дома, опубликованном в понедельник.

 

«Сегодня президент Дональд Дж. Трамп объявил о своем намерении назначить следующих лиц на ключевые посты в своей администрации: Джули Д. Фишер из Теннесси на должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Соединенных Штатов Америки в Республике Беларусь», - отмечается в публикации.


Последний раз посол США был в Беларуси в 2008 году. Тогда же из Вашингтона в Минск был отозван наш посол в Соединенных Штатах Михаил Хвостов. Произошло это после введения Америкой санкций в отношении Беларуси. Тогда же Минск покинула Карен Стюарт, которая занимала должность главы дипмиссии США. Ранее также сообщалось, что новый посол США может появиться в Беларуси не ранее весны 2020 года. 

Читайте нас в