ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минздрав: Число случаев заражения коронавирусом выросло до 6723

Главные новости  •  21-04-2020, 20:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По информации телеграм-канала Минздрава на 21 апреля, число случаев заражения коронавирусом в Беларуси за последние сутки выросло до 6723.

 

В Беларуси число заразившихся коронавирусом достигло 6723

 

С момента обновления данных было выявлено 459 новых случаев заражения после 5989 проведенных тестов, сообщили в ведомстве. При этом 63 пациента за этот же период выздоровели и выписались из больниц. О числе размещенных на стационарном лечении в Министерстве здравоохранения не сообщили.

 

С начала февраля было проведено более 108 тысяч тестов по выявлению COVID-19. Сейчас для этого ведется круглосуточная работа в 26 лабораториях, часть из которых располагается в частных медицинских центрах.    

 

В течение последних 24 часов скончались 4 пациента, после чего суммарное число жертв от коронавируса в Беларуси составило 55 человек. О количестве подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких, коих вчера было 92, также сегодня ничего в публикации Минздрава не говорится.  

 

21 апреля были опубликованы рекомендации миссии ВОЗ, эксперты которой во главе с Патриком О'Коннором посещали Беларусь с 7 по 11 апреля. Представители Всемирной организации здравоохранения посоветовали увеличить социальное дистанацирование в обществе и принять некоторые другие меры по сокращению общественных мероприятий в стране.

 

В России уже выявлено 52763 зараженных и 456 умерших от коронавируса. На Украине 6125 случаев и 161 умерший. В Казахстане - 1967 инфицированных и 19 жертв. 

 

В мире с начала пандемии зарегистрировано 2 миллиона 501 тысяча заболевших коронавирусом и 171 тысяча жертв от инфекции. Продолжает стремительно расти число зараженных в США, где их уже 788 тысяч. Сложная ситуация наблюдается в таких европейских странах как Испания, Италия, Франция, Германия. В последнюю неделю активно увеличивается число выявленных случаев заражения в России, Турции и Великобритания, сообщают данные Университета Джона Хопкинса.

Читайте нас в