ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минздрав назвал основные осложнения от коронавируса

Главные новости  •  22-04-2020, 15:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

22 апреля представители Минздрава назвали основные осложнения, которые вызывает коронавирус.

 

Минздрав назвал основные осложнения от коронавирусом

 

Сегодня на сервисе Youtube прошел очередной стрим под названием "Наиболее актуальные темы и задаваемые вопросы о COVID-19", в котором выступили представители Министерства здравоохранения и МВД.

 

Игорь Карпов, который занимает должность главного внештатного инфекциониста Минздрава, рассказал о проявлениях COVID-19 В Беларуси.

 

По его словам, пневмония, дыхательная недостаточность, внелёгочные осложнения, проблемы с артериальным давлением, почечная недостаточность (нечасто), синдром полиорганной недостаточности можно считать главными осложнениями, которые вызывает у людей инфекция. 

 

В свою очередь, пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова сообщила, что правоохранители проводят ежедневные проверки лиц, находящихся на самоизоляции. По ее словам, за последние сутки 530 человек не находились дома во время проверки из 10432 отработаннных. 

 

Инна Карабан, занимающая пост замначальника отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Минздрава, призвала руководство организаций, которые перешли на дистанционный формат работы, чаще использовать так называемую цифровую подпись.

Читайте нас в