Трамп рассказал, как уничтожить коронавирус за одну минуту

Коронавирус

23 апреля во время заслушивания доклада Дональд Трамп рассказал, как можно уничтожить коронавирус за одну минуту. 

В четверг чиновник Белого дома сообщил о результатах исследования правительства США, которое показало, что COVID-19, по-видимому, быстрее ослабевает после воздействия солнечного света и тепла.

Трамп, внимательно выслушав презентацию замминистра внутренней безопасности США в области научных технологий Уильяма Брайана, дополнил ее тем, что ему известно о неустойчивости вируса к теплой и солнечной погоде. Поэтому, по словам американского президента, следует рассмотреть различные способы воздействия света на организм. 

«Это может быть ультрафиолетовый свет или очень сильный обычный свет», - поделился он своими мыслями.


Также Дональд Трамп предлагает использовать дезинфицирующие средства как лекарство от коронавируса. 

«Я знаю дезинфицирующее средство, которое убивает коронавирус за одну минуту. Есть способ сделать что-то вроде инъекции с ним. (...) Я вижу, как он попадает в легкие и делает там большую работу. Было бы интересно проверить это», - заявил глава Белого дома.


Врачи предупреждают, что идея президента может иметь фатальные последствия. Доктор Вин Гупта, пульмонолог, сказала NBC News, что «концепция инъекции или глотания чистящего средства в организм безответственна и опасна». Она добавила, что «это обычный метод, который люди используют, когда хотят убить себя».