ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко анонсировал появление новой конституции Беларуси

Главные новости  •  25-04-2020, 15:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

25 апреля во время республиканского субботника Александр Лукашенко анонсировал появление новой конституции в Беларуси. 

 

Лукашенко анонсировал появление новой конституции Беларуси

 

Такое заявление глава государства сделал во время обсуждения сиутации вокруг переноса послания белорусскому народу и парламенту - сегодня белорусский лидер посетил национальный парк "Припятский", где сажал сосны.

 

Президент заметил, что оно было перенесено из-за сложившейся ситуации вокруг пандемии коронавируса, которая во многом изменила развитие событий и на многие важные вопросы сейчас просто нельзя ответить. На основании этого, считает Лукашенко, сейчас нет смысла выступать с таким обращением.

 

В то же время, отмечает белорусский лидер, даже в текущей ситуации есть ответы на отдельные фундаментальные вопросы, например, о выборах президента Беларуси, которые будут проведены по Конституции в назначенный срок.  

 

"Тут однозначно можно ответить, что мы в новой пятилетке скорее всего будем иметь новую Конституцию. Есть вопросы, на которые есть ответы. И очень много вопросов, их больше, на которые ответа нет", - заявил Президент.


Ранее предполагалось, что глава Беларуси выступить с посланием белорусскому народу 16 апреля, однако мероприятие было перенесено на более поздний срок. Также был смещен в графике и запланированный на 12 марта "Большой разговор с президентом", о чем ранее сообщила пресс-секретарь Наталья Эйсмонт.

Читайте нас в