Лукашенко посещает Наровлянский район

Главные новости

26 апреля Александр Лукашенко посещает с рабочим визитом Наровлянский район.

Для ознакомления с результатами посевной президент на вертолете облетел Гомельскую область и изучил ход работ. Геннадий Соловей, занимающий пост губернатора, доложил о плановом выполнении работ и отметил, что завершение посевной ожидается к 9 мая.  

Во время посещения предприятия "Заря" белорусских лидер призвал регионы искать для производимой продукции рынки сбыта. По словам Лукашенко, ни в коем случае нельзя сокращать производство, в том числе из-за сложившейся ситуации вокруг пандемии коронавируса.  

В свою очередь Геннадий Соловей заявил, что в настоящий момент выпускаемая в регионе продукция ориентирована на внутренний рынок. Такую ситуацию он обосновал закрытием границ соседних государств, что делает невозможной доставку за рубеж.

Лукашенко поручил прорабатывать экспортные поставки и добавил, что при наличии контрактов государство постарается помочь, когда наладится логистика с соседними странами.   

25 апреля глава Беларуси принял участие в республиканском субботнике. Президент посетил Национальный парк "Припятский", где вместе с бригадой высадил 8000 саженцев сосны на площади в 1,5 гектара.

Фото: president.gov.by