ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларуси могут перенести сроки вступительной кампании

Главные новости  •  26-04-2020, 22:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

26 апреля в Минобразования сообщили, что в Беларуси могут перенести сроки вступительной кампании.

 

Минобразования может перенести вступительную кампанию

 

Игорь Карпенко, занимающий должность министра образования, во время эфира на телеканале "Беларусь 1" заявил о рассмотрении варианта смещения дат проведения экзаменов. 

 

По его словам, такая ситуация может сложиться, и в случае необходимости будет принято соответствующее решение, поскольку в аудиториях не должно одновременно присутствовать много людей. 

 

При этом чиновник отметил, что в министерстве сейчас внимательно следят за происходящим вокруг пандемии коронавируса и пока никаких решений не принято. Также могут быть усилены дополнительные меры, среди которых регулярные санитарные уборки.

 

Министр рассказал о введении электронной регистрации, чтобы ради записи на централизованное тестирование не было необходимости несколько раз приходить в университет.   

 

В Беларуси из-за распространения коронавирусной инфекции было решено с начала апреля на две недели продлить школьные каникулы. Хотя строгих ограничительных мер в стране принято не было, многие компании перевели своих сотрудников на дистанционную форму работы, а в учебных заведениях были отменены лекционные занятия, чтобы не собирать большое количество учащихся в одном помещении.

 

По данным на 26 апреля в Беларуси выявлено 10463 случая коронавирусной инфекции, из которых 72 человека скончались. Вылечились и выписались 1695 пациентов. За последние сутки в Минздраве зафиксировали рекордное число новых инфекций - 873. 

Читайте нас в