ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Студентов БНТУ с коронавирусом переселяют в блочное общежитие № 17

Главные новости  •  26-04-2020, 22:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

26 апреля руководство БНТУ приняло решение переселить студентов с коронавирусом в блочное общежитие №17.

 

БНТУ переселяет студентов с коронавирусом в общежитие №17

 

Сегодня в телеграм-канале Минздрава появилась информация о выявлении у учащихся вуза инфекции COVID-19. В связи с этим в университете сообщили о введении дополнительных мер.

 

После обнаружения коронавируса у студентов, которые проживают в общежитии №6, было решено переселить всех зараженных в другое здание, а также не разрешать их посещение в будущем.  

 

"Руководством университета, совместно с представителями санэпидслужбы, принято решение о переводе студентов, у которых подтверждена инфекция COVID-19 и заболевание протекает в бессимптомной легкой форме, в общежитие №17", - говорится в текста сообщения.


Помимо этого медики провели соответствующие работы по выявлению всех контактировавших с инфицированными, а также приняли меры по дезинфекции необходимых мест и помещений. Всех контактировавших с зараженных отправили на обследование в 33-ю студенческую поликлинику, где у них будет взять тест на наличие COVID-19.  

 

Также сообщается, что общежитие №17 по типу строения блочного типа и в нем можно будет обеспечить более надлежищие условия для самоизоляции, а в случае выявления инфекции зараженных студентов будут госпитализировать, отметили в Минздраве. 

Читайте нас в