ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минздрав дал рекомендации пациентам с лёгким течением коронавируса

Главные новости  •  29-04-2020, 23:37
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

28 апреля Минздрав выпустил памятку с рекомендациями для пациентов, у которых наблюдается легкое течение коронавируса. 

 

Минздрав дал рекомендации пациентам с лёгким течением коронавируса

 

В публикации говорится, что проходить лечение на дому могут зараженные на старше 55 лет в случае, если у них отсутствуют хронические заболевания, которые может отягощать COVID-19. 

 

К их числу относятся как минимум бронхиальная астма и сахарный диабет, а также хроническая сердечная недостаточность. В момент принятия решения о месте лечения доктор учитывает разные факторы, в том числе жилищные условия, возможность больного вести самостоятельный уход за собой, имеющиеся жилищные условия, возможность самоизоляции и другие моменты.  

 

Если зараженный коронавирусом проживает в сельской местности, то помимо этого может учитываться и расстояние до ближайшей больницы, а также временной период, необходимый для приезда автомобиля скорой помощи.

 

В случае выявления коронавирусной инфекции домой к заболевшему сначала приедет специальная эпидемиологическая бригада для проведения исследований. Помимо этого на дому пациентов посещает врач, который также осуществляет ежедневные телефонные звонки.

 

Пациенты, лечащиеся на дому, обязаны соблюдать все предписанные медиками меры, говорится в пубилкации на сайте Министерства здравоохранения.

 

По данным на 29 апреля в Беларуси подтвержден 13181 случай COVID-19. К сожалению, 84 инфицированных уже скончались от осложений, вызванных инфекцией. 

Читайте нас в