ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минздрав рассказал о ситуации с коронавирусом в Витебске

Главные новости  •  4-05-2020, 22:35
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

4 мая представители Минздрава Беларуси рассказали, как складывается ситуация с коронавирусом в больницах Витебска.

 

Минздрав рассказал о ситуации с коронавирусом в Витебске

 

Пресс-служба назвала происходящее как "плавный уход с плато" и сообщила о начале вывода части перепрофилированных медицинских учреждений из таких направлений как пневмонии и коронавирус. 

 

В таких больницах будут в ближайшие недели проводить санитарную обработку, а врачи смогут отправиться на отдых, пока не будет завершена полноценная дезинфекция всех корпусов и зданий.  

 

Такая работа уже начата в Витебском областном клиническом центре, в одном из зданий которого проводятся дезинфекционные мероприятия. К среде данный центр может быть освобожден полностью. Всех нуждающихся в лечении переведут в другие медицинские учреждения, посколько множество пациентов уже выписались и места освободились.

 

В конце текущей недели также начнется дезинфекция в отделениях Витебской городской центральной клинической больницы и клинического противотуберкулезного диспансера. За этим последуют и другие больницы, сообщили в телеграм-канале Минздрава.   

 

Говоря о статистике по регионам Беларуси, то в конце апреля Витебская область занимала второе место по числу зараженных после Минска, но при этом опережала Минскую область. В настоящее время министерство не приводит такие данные. 

Читайте нас в