ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко отправился на ревизию в Академию наук

Главные новости  •  5-05-2020, 11:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

5 мая Александр Лукашенко отправился на полигон Национальной академии наук, чтобы провести ревизию и ознакомиться с отечественными разработками.

 

Лукашенко отправился на ревизию в Академию наук

 

Белорусский лидер решил проверить исполнение ранее данных им поручений по созданию электронтранспорта и испытательной техники, а также узнать о том, как удалось продвинуться в иных достижениях. 

 

Глава государства предложил провести масштабную ревизию среди направлений работы Академии наук. При этом Лукашенко отметил, что в учреждении работают талантливые и умные специалисты, но нужно изучить то, как ведется работа над исполнением поручений и проверить главные разработки. 

 

Президент обратил внимание, что экологичность и ожидаемая доступность элеткроэнергии здесь считаются важными преимуществами, а на напротяжении следующих 5 лет необходимо использовать научный потенциял для развития государства. 

 

Сейчас производство освоено для множества компонентов, необходимых для электротранспорта, однако этого пока недостаточно, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Читайте нас в