8 мая Валерий Цепкало, экс-посол Беларуси в США и бывший руководитель Парка высоких технологий, заявил в своем аккаунте Facebook, что идет на выборы.

Не прошло и суток с момента, когда нижняя палата парламента Беларуси утвердила дату проведения президентских выборов, как на политиеской сцене появилась очень интересная кандидатура.
Валерий Цепкало решил баллотироваться в президенты Беларуси 9 августа. О своих намерениях кандидат рассказал на странице в социальной сети Фейсбук.
"Я принял решение баллотироваться на пост Президента Республики Беларусь! У меня достаточно для этого и управленческого и жизненного опыта! Имея серьезные контакты в политических и деловых кругах в разных странах мира, я смогу их использовать на благо народа Беларуси!", - пишет экс-посол Беларуси в США.
Он также обратился за поддержкой к гражданам Беларуси. Бывший глава ПВТ желает, чтобы страна обрела уважение среди других и шла вперед, перестала быть предметом сочувствия и стала образцом для остальных, говорится на странице в соцсети.
Валерий Цепкало на протяжении 12 лет был главой ПВТ с 2005 по 2017 года, работал послом в Мексике и Соединенныш Штатах и имеет звание кандидата юридических наук.
Фото: facebook.com/tsepkalo