ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко проводит совещание по поддержке граждан

Главные новости  •  12-05-2020, 11:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

12 мая президент Александр Лукашенко проводит совещание по поддержке граждан.

 

Лукашенко проводит совещание по поддержке граждан 

Сегодня во Дворце Независимости будут обсуждаться вопросы социальной помощи отдельным категориям населения. Глава государства пригласил на совещание руководство своей Администрации и членов Правительства Беларуси.

 

По словам белорусского лидера, речь о поддержке может идти относительно только тех лиц, которые в этом действительно нуждаются. Если человек потерял место либо в настоящее время не имеет какой-либо приемлемой работы, то в Минске сейчас хватает вакансий, отметил Лукашенко.

 

"И это непростое время человек должен спокойно прожить, устроившись на другую работу. Может быть, не совсем приемлемую и любимую им", - заявил глава государства, передает пресс-служба.


Также во время совещания Александр Лукашенко напомнил о своем требовании, чтобы трудовые коллективы остались сохранены, для чего призвал приложить максимум усилий.   

 

В Беларуси по данным на 11 мая коронавирусом заразились почти 24 тысячи человек и 135 умерли от осложнений, которые дала инфекция на хронические заболевания, имевшиеся у больного, сообщили в Минздраве.   

 

Многие компании и офисы были переведены на удаленный режим работы. Из-за этого меньше людей стали пользоваться услугами самого разного рода - от парикмахерских до общепита. Также во многих учебных заведениях обучение проводится без лекционных занятий, чтобы в одном месте не собиралось большое количество людей.

Читайте нас в